19 son las listas distritales que compiten en las PASO de Vicente López

9 agosto, 2017

Se renueva la mitad del Concejo Deliberante. En total 12 ediles. Cambiemos intentará mantener su mayoría. La oposición se fragmentó a partir del desacuerdo en las estructuras provinciales. En esta nota, todos los candidatos.

1) Cambiemos
Concejales:

1 MARTINEZ, Soledad
2 CHOCARRO, Marcelo Fabián
3 CAPUTO, Paola Marthe Marie
4 GONZALEZ, Alejandro César
5 SAENZ, Jazmín
6 PESA, Diego Hernán

Consejeros escolares:

1 JAIME, José Angel
2 PETRUCCI, Ivanna Mariel

2) Unidad Ciudadana – Lista 2
Concejales:
1 CERESA, Julio César
2 BRAIZA, María Laura
3 COTIGNOLA, Néstor Damián
4 RODRIGUEZ DI BATTISTA, Jesica
5 BEMBI, José Luis
6 BARBIERI, Andrea Viviana
Consejeros escolares:
1 SAMA, Silvana Elena
2 TABOADA, Marcelo Fabián

3) Unidad Ciudadana – Lista 4
Concejales:
1 CHOLAKIAN, Malena
2 RUIZ, Aníbal Fabián
3 CORTIELLAS CORDOBA, Marcela Karina
4 REMON, Tomás Alejandro
5 LUSA, María Jimena
6 HEREDIA, Fernando
Consejeros escolares:
1 PIZARRO, Romero David
2 GALLO, María Sara

4) 1 País
Concejales:
1 MALDONADO, Germán Carlos Hugo
2 AVALOS UÑATES, Claudia Elizabeth
3 RUARTE, Fernando Javier
4 ESTEVEZ, Delia Beatriz
5 GALLETTI, Leandro Gabriel
6 RINCON, Diana Mabel
Consejeros escolares:
1 CARNICELLI GODOY, Diego Hernán
2 MORALES, María del Carmen Bertilda

5) Cumplir – Lista 2
Concejales:
1 LANIA, Hernán Martín
2 BARREIRO, Etelvina María Luján
3 MARINI, Gustavo Daniel N
4 COMMATEO, Gabriela de los Angeles
5 RAMOS, Javier Marcelo
6 FOURASTIE, Carolina Ivanna
Consejeros escolares:
1 GODOY, Damián Luciano
2 VALDEZ, Camila Ailen

6) Cumplir – Lista 4
Concejales:
1 NOYA, Joaquín
2 PEREYRA, Erica Noelia
3 BLANCO, Marcelo Fabián
4 MATEU, Mirta Noemí
5 FERGERO, Nicolás Pablo
6 RUBINO, Carolina Andrea
Consejeros escolares:
1 GONZALEZ, Gabriela Martina
2 GAIRALA, Alejandro César

7) Cumplir – Lista 6
Concejales:
1 OLIVA, Walter Alejandro
2 ROSA, Susana Beatriz
3 COLUTTA, Salvador Américo
4 PONCE, Ana María
5 RAPA, Carlos Alberto
6 KWARCIANY, Alicia Teresa
Consejeros escolares:
1 RIENZI, Daniel
2 MEDINA, Flavia Erica

8) Frente de Izquierda y de los Trabajadores
Concejales:
1 DECOPPET, Federico Arturo
2 JIMENEZ, Adelaida
3 VARISCO, Gonzalo Javier
4 COPERTARI, Mariela
5 PALAVECINO, Gimena Esther
6 MERLI, Ailen Suyay
Consejeros escolares:
1 GONZALES, Cheliz María Sol
2 DIONISI, Jorge Daniel

9) Todos Vecinos
Concejales:
1 BRESCIANI, Arnaldo Darío
2 MICHALOPULOS, Graciela Marta
3 ARIAS, Clemente Andrés
4 DUARTE, Elsa Lilia
5 GIORDANO, Juan Manuel Hipólito
6 PARISI, Patricia Amneris
Consejeros escolares:
1 MENENDEZ, Andrea Alejandra
2 CANALE, Ernesto Guillermo

10) Patria Grande
Concejales:
1 PORRIS CATELLANI, Erica
2 CHIODI, Bruno
3 GIUSSI, Liliana Noelia
4 SOLIMANO, Lucas Nehuen
5 CURA, Liliana Inés
6 ARIÑO, Manuel
Consejeros escolares:
1 BOERI, Gabriela Laura
2 MANZO, Iván Emiliano

11) Partido Federal
Concejales:
1 OLIVA, Roberto Danel
2 FERREYRA, Andrea Verónica
3 LOPEZ, Roberto Alfredo
4 GARZARELLA, Sonia Claudia Elizabeth
5 GAUNA, Juan Carlos
6 ANTENUCCI, Nerina Gabriela
Consejeros escolares:
1 OLIVA, Walter Nicolás
2 SCHUSTER, Elizabeth Loreley

12) Izquierda al frente por el Socialismo
Concejales:
1 CAMARA, Lucía Macarena
2 RESTIVO, Orlando Horacio
3 NIELSEN, Valeria Beatriz
4 FERNANDEZ, Gonzalo Luis
5 PONS, Lorena Silvia
6 BIAGGINI, Pablo Ezequiel
Consejeros escolares:
1 FERREYRA, Federico Nahuel
2 NIETO, Natalia Carolina

13) Encuentro Popular por Tierra, Techo y Trabajo
Concejales:
1 DEL RIO, Claudio Alejandro
2 MEJIA GOMEZ, María Rosa
3 MARIÑO, Jorge Raúl Eduardo
4 CARRARA, Esther Nilda
5 SANTA CRUZ, Víctor José
6 ROTELA MEZA, Francisca Jeronima
Consejeros escolares:
1 PASSAGNO, Jorge Daniel
2 SALAZAR, Graciela Noemí

14) Partido Socialista
Concejales:
1 BECERRA, Gustavo Fabián
2 PARÍS, Duprat María Julieta
3 FREIRE, Víctor
4 MACIEL, Marta Graciela
5 CARBONE, Federico
6 AGUIRRE, Silvana Noemí
Consejeros escolares:
1 MONTEGUTTI, Mónica Beatriz
2 OROQUIETA, Julio María

15) Vecinos Independientes Vicente López
Concejales:
1 TELLO, Marta Susana
2 TIMBERINI, Marcelo
3 DI CIO, Stella Maris
4 RODRIGUEZ, Rodolfo Adrián
5 SADA, María
6 MORELLO, Jorge Alberto
Consejeros escolares:
1 GONDRY, María
2 LOSARDO, Alejo

16) Partido Renovador Federal
Concejales:
1 IOPPOLO, Abel Omar
2 ESPERON, Alba Isabel
3 SIGNETTI, Ariel Mauro
4 LEDEZMA, María Esther
5 KERBOYAN, Gregorio Luis
6 RODRIGUEZ, Rosana Marisa
Consejeros escolares:
1 SUAREZ, Matías Julián
2 GUROVITZ, Xenia Mariela

17) Unión Federal – Frente Unión Federal
Concejales:
1 KLEISNER, Jorge Hugo
2 GIOCOPONELLO, Rosina Soledad

18) Unión Federal – Dignidad popular
Concejales:
1 MOLINA, Walter
2 TOLOSA, Analía

19) Unión Federal – Autóctono
Concejales:
1 FLORES, Víctor
2 GONZALEZ, Natividad

Comentarios

comentarios