21 boletas distritales habrá en los cuartos oscuros de San Martín

8 agosto, 2017

En diciembre se renuevan 12 concejales, casi la mitad de listas que compiten en las PASO para lograr representación en el Concejo. Para llegar a octubre, cada frente debe superar el 1,5% de los votos válidos. ¿Cuál es el frente electoral que lleva 6 listas distintas a las internas?

1) Frente Justicialista - Cumplir
Concejales:
1 PERRELLA, Diego Javier
2 GIOVAGNINI, Graciela Beatriz
3 MELLEA, Alejandro
4 SALAR, Mónica E
5 SILVA, Adolfo Elio
6 BEDUINO, Mónica Elisa
7 BROWN, Matías Juan
8 TORRES, Jesica Elena
9 LASTRE, Héctor Fabián
10 ALEGRE FARIÑA, Lorenza
11 PIERDOMINICI, Hugo Christian
12 SARTORI, Sonia Mónica
Consejeros escolares:
1 MARLETTA, Diego Sebastián
2 GUTIERREZ, Marta Noemí
3 GRAF, José Jeremías
4 NAVEIRA, Nora Beatriz
5 HIDALGO, Federico

2) Cambiemos
Concejales:
1 ALONSO LOPEZ, Ramiro Ubaldo
2 ALVAREZ, Isabel
3 MICUCCI, Cristhyan Gastón
4 MANCINI, Marcela Alejandra
5 RUBERTO, Ignacio
6 FRICK, Marcela Inés
7 VILLAZUELA, Fabián
8 CIRIMELE, Emilce Elizabeth
9 SOLA, Cayetano Oscar
10 CARDOZO, Andrea Rosana
11 GOMEZ, Gabriel Leonardo
12 COPTELEZA, Hilda Liliana
Consejeros escolares:
1 LO FARO, Isabel Patricia
2 DI TULLIO, Guillermo Oscar
3 ALE, Sandra Alejandra
4 PEREIRA, Matías Ezequiel
5 D AFFLITTO, Patricia Elena

3) 1País
Concejales:
1 ESLAIMAN, Juan Salvador
2 WARD, Mirta Delia
3 BARBA, Ignacio Enrique
4 RODRIGUEZ, Xana Jimena
5 BIRENI, Jorge
6 ALBARELLO, Delia
7 LOZANO, Pablo Enrique
8 ESTECHE, Ana Laura "La Monita"
9 CARRIZO, Carlos Alberto
10 SAITO, Ana Laura
11 BERMUDEZ, Damián Facundo
12 VASQUEZ BURGOS, Yerti Yanina
Consejeros escolares:
1 PAVONE, Germán Ezequiel
2 SALVATIERRA, Alicia Verónica
3 RODRIGUEZ, Daniel Ernesto
4 RIOBOO, María Juliana
5 RAMES, José Roberto

4) Unidad Ciudadana – Lista N° 2
Concejales:
1 LETCHER, Hernán
2 BITZ, Georgina Soledad
3 LOBO, Ulises David
4 ULLUA, Leticia
5 ALVAREZ, Víctor Hugo
6 MANCEBO, María del Carmen
7 COLUNGA, Hugo Guillermo
8 MARTINEZ, María Ximena
9 ROLDAN, Horacio Hernesto
10 NEDER, María Rosa
11 PEREZ, Esteban Ariel
12 HERRERA, Cecilia Liliana
Consejeros Escolares:
1 CIFELLI, Jonatan Sandro
2 LOPEZ, Ferminia Bianca
3 HONEKER, Pablo Horacio
4 SEGURA, Andrea Esther
5 GIULIANO, Adriano Alberto

5) Unidad Ciudadana – Lista 33
Concejales:
1 LIBONATI, Sebastián Antonio
2 GONZALEZ, Susana Alicia
3 ROMERO, Fabián Dionisio
4 SILVA, Rosana Analía
5 LOBO, Javier Adrián
6 RUIZ BRITEZ, Vicenta
Consejeros escolares:
1 GASPARINI, Marcelo Rubén
2 BALAGUER, Daniela Gisela

6) Unidad Ciudana – Lista 35
Concejales:
1 CARRICK, Jorge Alejandro
2 BOSSI, Sofía Pamela
3 SARDELLA, Hernán Martín
4 RODRIGUEZ, Beatriz
5 ARIAS, Walter Omar
6 ROMERO, Flavia Vanesa
Consejeros escolares:
1 FERREYRA, Ana Lauura Lourdes
2 SOLARI, Marcelo Osvaldo

7) Unidad Ciudadana – Lista 31
Concejales:
1 CELLER DE CHAHER, Cecilia Mabel
2 ZARACHO, Juan Antonio
3 NUÑEZ, Susana Beatriz
4 LAZARTE, Miguel Angel
5 RODRIGUEZ CELLER, Vanina Gisele
6 CRAVAROLI, Marcelo Fabián
Consejeros escolares:
1 SERRANO, Vanesa Soledad
2 GUERRA, Jorge Omar

8) Frente de Izquierda y de los Trabajadores
Concejales:
1 MAYER, Christian Marcelo
2 LUNA, Natalia Solange
3 PORTALET, Carlos Daniel
4 LA, Spina Gisela Aldana
5 MANENTE, Juan Pablo
6 PUCCIO, Viviana Mabel
Consejeros escolares:
1 VERZI, Matías Nicolás
2 MARTINEZ, Rosana Graciela

9) Frente Justicialista – Lealtad y Dignidad
Concejales:
1 BONTHUIS, Federico Guillermo
2 CALVO ROMERO, María Laura
3 SAITO ZETLA, Marcelo Daniel
4 ESPINOLA, Andrea Amalia
5 ROMERO, Julio César
6 BONTHUIS, Greta Lorena
Consejeros escolares:
1 DELLA PORTA, Sebastián
2 CARRACHO, Elizabet Susana

10) Encuentro Popular por Tierra, Techo y Trabajo
Concejales:
1 POZZO, Santiago
2 CLAIN, Mónica
3 SZALACKI, Simón José
4 TAPIA, Miriam Karina
5 MARTORELLI, Alejandro
6 MAMANI, Miryan
Consejeros escolares
1 SIAN, Ramón Gustavo
2 GUTIERREZ, Verónica

11) Frente Socialista y Popular
Concejales:
1 ROBBIANO, Gerardo José
2 GALLARDO, Iris Mabel
3 VILLARUEL, Luis
4 AGUIRRE, María Teresa
5 OVEJERO, Jorge Daniel
6 NARVON, Mercedes
Consejeros Escolares
1 VALLE, María Angélica
2 NUÑEZ, Francisco Ramón

12) Patria Grande
Concejales:
1 NOVO, Julián José
2 SILVA, Claudia Marcela
3 GAZPIO SALES, José Elías
4 FLEITAS RUIZ DIAZ, Gloria Beatriz
5 SANTANA, Mariano
6 CASTRO, Mariela Noelia
Consejeros escolares:
1 SISTERNA ROMERO, Gastón Leonardo
2 GUARDO, Mónica Analía

13) Partido Renovador Federal
Concejales:
1 FERNANDEZ CABANELAS, José
2 PABE, Nélida
3 WEILER, Tomás
4 VIZCARRA, Paola S
5 TESTA, Adrián Darío
6 FERRARI, Silvia Nancy
Consejeros escolares:
1 MARTOS, Natalia
2 TESTA, Rubén

14) Partido Federal
Concejales:
1 BORQUEZ, Alfredo Daniel
2 TORESAN, Vanina Andrea
3 FIORENTINO, Daniel Alberto
4 TORRES, Tamara Carla
5 CORDOBA, Víctor Oscar
6 FIORENTINO, Marta Alejandra
Consejeros escolares:
1 AQUINO, Brenda Laura
2 MARTIN, Matías Ezequiel

15) Frente Izquierda al Frente por el Socialismo
Concejales:
1 CABRERO, Ignacio Julián
2 SASSANO, María Magdalena
3 GARAY, Sebastián Ezequiel
4 DOBAL, Myiriam Verónica
5 SANTUCHO, Jesús Victorio
6 CAVALLERO, María Luján
Consejeros escolares:
1 CHOROLQUE, Laura Marino
2 RINALDI, Pablo Damián

16) Frente Unión Federal – Unión Federal
Concejales:
1 CARPENTER, Jorge Eduardo
2 GONZALEZ, Delia Rosa

17) Frente Unión Federal – Dignidad Popular
Concejales:
1 MAULEN, Martín Alfredo
2 CROCE, Paula Gabriela

18) Frente Unión Federal – Popular
Concejales:
1 FRAMARIN, Fabián
2 GIACCHETTA, Angela Ana

19) Frente Unión Federal – Autoctono
Concejales:
1 BALLAUDE, Soledad Romina
2 LAPADULA, Rodolfo Daniel

20) Frente Unión Federal – Renovación federal
Concejales:
1 COVA, Claudio Alejandro
2 DI, Guglielmo Claudia Marina

21) Frente Unión Federal – La primera dama del Pueblo
Concejales:
1 ALBORNOZ, Rafael Eduardo
2 VIGNARDI, Alejandra Edith

 

Comentarios

comentarios