Para ver correctamente lanoticiaweb, te recomendamos actualizar tu navegador?
9 de Agosto de 2017

Las 18 listas distritales de las PASO de Tres de Febrero

Todos los candidatos a concejales y consejeros escolares que buscan un lugar en octubre y, posteriormente, una banca a partir de diciembre. Diego Valenzuela enfrenta su primera elección legislativa como oficialismo.

Cn0DvMJWIAASMvz.jpg

1) Cambiemos

Concejales:

1 LORENZO, Hernán Carlos
2 RODRIGUEZ, Anabel
3 NOVELLO, Nicolás Antonio
4 MASSA, Analía Karina
5 DE LUCA, Antonio Daniel
6 TONIOLO, Marcela Mónica

Consejeros escolares:

1 MADDONNI, Eduardo David
2 MAZZITELLI, Silvina Rosa

2) 1 País
Concejales:
1 JOFRE, Martín
2 LIZARRAGA, Sandra Elizabeth
3 OLMEDO, Marcelo Damián
4 QUEVEDO, Romina Adriana
5 BEAR, Walter Diego
6 NELLI, Laura Sabina
Consejeros escolares:
1 RODRIGUEZ, Roberto Feliciano
2 SANABRIA, Susana Doris

3) Unidad Ciudadana – Lista 2
Concejales:
1 RODRIGUEZ, Máximo Augusto
2 BALOR, Ana Luz
3 CURTO, Hugo Sebastián
4 CHAVES, Julia Soledad
5 DE LORENZO, Miguel Angel
6 WASINGER, Pamela
Consejeros escolares:
1 RESTUCCIA, Gabriel Aníbal
2 BENITO, Fabiana Sandra

4) Unidad Ciudadana – Lista 31
Concejales:
1 NOVARESE, Jorge Alberto
2 MONTENEGRO, María Alejandra
3 PEREZ, Carlos Fabián
4 RICCO, Beatriz Soledad
5 VAZQUEZ, Angel Ricardo
6 CISTERNA, Figueroa Leda del Carmen
Consejeros escolares:
1 NOVARESE, Claudio Manuel
2 BAUCHIERO, Betiana

5) Frente Justicialista – Cumplir Lista 2
Concejales:
1 MARQUEZ, Eduardo Fabián
2 DIAZ, Lis Silvana
3 FIORILLO, Martín Osvaldo
4 REQUENA, Josefina
5 HERMANN, Norberto Martín
6 REY, Silvia Alejandra
Consejeros escolares:
1 SAYAGO, Ariel Horacio
2 DERRUDI, María Roxana

6) Frente Justicialista – Cumplir Lista 4
Concejales:
1 TORRES, Gustavo Raúl
2 DE MARCO, Mabel Haydeé
3 BARRIENTOS, Juan Manuel
4 QUIÑONEZ, Iris Silvana
5 ISON, Darío Carlos
6 GALEANO, Julia Vitalina
Consejeros escolares:
1 VIATRI, Norma Graciela
2 RIOS, Hernán Agustín

7) Frente Justicialista – Puro Peronismo 22
Concejales:
1 BOGADO, Eduardo Adrián
2 SOTO, Ivana Cecilia
3 CONSTANTINO, Gustavo Ariel
4 ROZENZVEIG, Gabriela Gisela
5 BUCCINO, Matías Ezequiel
6 BENITEZ, Laura Andrea
Consejeros escolares:
1 FABBIANI, Elvira Elisa
2 TOLEDO, Hernán José María

8) Frente de Izquierda y de los Trabajadores
Concejales:
1 PILARCHE, Facundo
2 SIRNA, Adriana Celina
3 GASPARONI, Ricardo Gabriel
4 LOMBARDO, Wendy Jesica
5 GAUNA, Lucas
6 CORDAL, Noelia Anabel
Consejeros escolares:
1 MERLO, Ariel René
2 LEZCANO, Raquel

9) Patria Grande
Concejales:
1 DI FRANCESCO, Mariela Romina
2 MAGALLANES, Ramón Luis
3 NEME SCHEIJ, Mariana Pamela
4 INGRASSIA, Cristian Salvador
5 RAMIS, Victoria Ayelén Fátima
6 RODRIGUEZ, Agustín Matías
Consejeros escolares:
1 MENG, Marilina
2 CLAVER, Juan Ignacio

10) Partido Federal
Concejales:
1 SASSI, Ricardo
2 SANCHEZ, Norma Beatriz

11) Partido Socialista
Concejales:
1 MEDRANO, Emiliano Hernán
2 GONZALEZ, Rosa Ortencia

12) Todos por Buenos Aires
Concejales:
1 NIEVAS, Héctor Oscar
2 ESCOT, María Electra

13) Partido Renovador Federal
Concejales:
1 ALEGRE, Nahuel Hugo
2 FERNANDEZ, Bibiana Isabel

14) Izquierda al Frente por el Socialismo
Concejales:
1 PALETTA, Norma Dominga
2 RORIGUEZ, NúÑez Julio Martín

15) Unión Federal – Frente Unión Federal
Concejales:
1 SCHUNK, Oscar Alberto
2 CASTAGNOLA, Rita Esther

16) Unión Federal – Popular
Concejales:
1 PéREZ, Claudio Daniel
2 GALVáN, Hortensia Isabel

17) Unión Federal – Autóctono
Concejales:
1 GUILLANI, Vilma Ramona
2 RUIZ, Díaz Ariel Sebastin

18) Unión Federal – Renovación Federal
Concejales:
1 CUFRE, Mario
2 BONICHINI, Viviana