Para ver correctamente lanoticiaweb, te recomendamos actualizar tu navegador?
9 de Agosto de 2017

19 son las listas distritales que compiten en las PASO de Vicente Lpez

Se renueva la mitad del Concejo Deliberante. En total 12 ediles. Cambiemos intentará mantener su mayoría. La oposición se fragmentó a partir del desacuerdo en las estructuras provinciales. En esta nota, todos los candidatos.

hcd_vicente_lopez.jpg

1) Cambiemos
Concejales:

1 MARTINEZ, Soledad
2 CHOCARRO, Marcelo Fabián
3 CAPUTO, Paola Marthe Marie
4 GONZALEZ, Alejandro César
5 SAENZ, Jazmín
6 PESA, Diego Hernán

Consejeros escolares:

1 JAIME, José Angel
2 PETRUCCI, Ivanna Mariel

2) Unidad Ciudadana – Lista 2
Concejales:
1 CERESA, Julio César
2 BRAIZA, María Laura
3 COTIGNOLA, Néstor Damián
4 RODRIGUEZ DI BATTISTA, Jesica
5 BEMBI, José Luis
6 BARBIERI, Andrea Viviana
Consejeros escolares:
1 SAMA, Silvana Elena
2 TABOADA, Marcelo Fabián

3) Unidad Ciudadana – Lista 4
Concejales:
1 CHOLAKIAN, Malena
2 RUIZ, Aníbal Fabián
3 CORTIELLAS CORDOBA, Marcela Karina
4 REMON, Tomás Alejandro
5 LUSA, María Jimena
6 HEREDIA, Fernando
Consejeros escolares:
1 PIZARRO, Romero David
2 GALLO, María Sara

4) 1 País
Concejales:
1 MALDONADO, Germán Carlos Hugo
2 AVALOS UÑATES, Claudia Elizabeth
3 RUARTE, Fernando Javier
4 ESTEVEZ, Delia Beatriz
5 GALLETTI, Leandro Gabriel
6 RINCON, Diana Mabel
Consejeros escolares:
1 CARNICELLI GODOY, Diego Hernán
2 MORALES, María del Carmen Bertilda

5) Cumplir – Lista 2
Concejales:
1 LANIA, Hernán Martín
2 BARREIRO, Etelvina María Luján
3 MARINI, Gustavo Daniel N
4 COMMATEO, Gabriela de los Angeles
5 RAMOS, Javier Marcelo
6 FOURASTIE, Carolina Ivanna
Consejeros escolares:
1 GODOY, Damián Luciano
2 VALDEZ, Camila Ailen

6) Cumplir – Lista 4
Concejales:
1 NOYA, Joaquín
2 PEREYRA, Erica Noelia
3 BLANCO, Marcelo Fabián
4 MATEU, Mirta Noemí
5 FERGERO, Nicolás Pablo
6 RUBINO, Carolina Andrea
Consejeros escolares:
1 GONZALEZ, Gabriela Martina
2 GAIRALA, Alejandro César

7) Cumplir – Lista 6
Concejales:
1 OLIVA, Walter Alejandro
2 ROSA, Susana Beatriz
3 COLUTTA, Salvador Américo
4 PONCE, Ana María
5 RAPA, Carlos Alberto
6 KWARCIANY, Alicia Teresa
Consejeros escolares:
1 RIENZI, Daniel
2 MEDINA, Flavia Erica

8) Frente de Izquierda y de los Trabajadores
Concejales:
1 DECOPPET, Federico Arturo
2 JIMENEZ, Adelaida
3 VARISCO, Gonzalo Javier
4 COPERTARI, Mariela
5 PALAVECINO, Gimena Esther
6 MERLI, Ailen Suyay
Consejeros escolares:
1 GONZALES, Cheliz María Sol
2 DIONISI, Jorge Daniel

9) Todos Vecinos
Concejales:
1 BRESCIANI, Arnaldo Darío
2 MICHALOPULOS, Graciela Marta
3 ARIAS, Clemente Andrés
4 DUARTE, Elsa Lilia
5 GIORDANO, Juan Manuel Hipólito
6 PARISI, Patricia Amneris
Consejeros escolares:
1 MENENDEZ, Andrea Alejandra
2 CANALE, Ernesto Guillermo

10) Patria Grande
Concejales:
1 PORRIS CATELLANI, Erica
2 CHIODI, Bruno
3 GIUSSI, Liliana Noelia
4 SOLIMANO, Lucas Nehuen
5 CURA, Liliana Inés
6 ARIÑO, Manuel
Consejeros escolares:
1 BOERI, Gabriela Laura
2 MANZO, Iván Emiliano

11) Partido Federal
Concejales:
1 OLIVA, Roberto Danel
2 FERREYRA, Andrea Verónica
3 LOPEZ, Roberto Alfredo
4 GARZARELLA, Sonia Claudia Elizabeth
5 GAUNA, Juan Carlos
6 ANTENUCCI, Nerina Gabriela
Consejeros escolares:
1 OLIVA, Walter Nicolás
2 SCHUSTER, Elizabeth Loreley

12) Izquierda al frente por el Socialismo
Concejales:
1 CAMARA, Lucía Macarena
2 RESTIVO, Orlando Horacio
3 NIELSEN, Valeria Beatriz
4 FERNANDEZ, Gonzalo Luis
5 PONS, Lorena Silvia
6 BIAGGINI, Pablo Ezequiel
Consejeros escolares:
1 FERREYRA, Federico Nahuel
2 NIETO, Natalia Carolina

13) Encuentro Popular por Tierra, Techo y Trabajo
Concejales:
1 DEL RIO, Claudio Alejandro
2 MEJIA GOMEZ, María Rosa
3 MARIÑO, Jorge Raúl Eduardo
4 CARRARA, Esther Nilda
5 SANTA CRUZ, Víctor José
6 ROTELA MEZA, Francisca Jeronima
Consejeros escolares:
1 PASSAGNO, Jorge Daniel
2 SALAZAR, Graciela Noemí

14) Partido Socialista
Concejales:
1 BECERRA, Gustavo Fabián
2 PARÍS, Duprat María Julieta
3 FREIRE, Víctor
4 MACIEL, Marta Graciela
5 CARBONE, Federico
6 AGUIRRE, Silvana Noemí
Consejeros escolares:
1 MONTEGUTTI, Mónica Beatriz
2 OROQUIETA, Julio María

15) Vecinos Independientes Vicente López
Concejales:
1 TELLO, Marta Susana
2 TIMBERINI, Marcelo
3 DI CIO, Stella Maris
4 RODRIGUEZ, Rodolfo Adrián
5 SADA, María
6 MORELLO, Jorge Alberto
Consejeros escolares:
1 GONDRY, María
2 LOSARDO, Alejo

16) Partido Renovador Federal
Concejales:
1 IOPPOLO, Abel Omar
2 ESPERON, Alba Isabel
3 SIGNETTI, Ariel Mauro
4 LEDEZMA, María Esther
5 KERBOYAN, Gregorio Luis
6 RODRIGUEZ, Rosana Marisa
Consejeros escolares:
1 SUAREZ, Matías Julián
2 GUROVITZ, Xenia Mariela

17) Unión Federal – Frente Unión Federal
Concejales:
1 KLEISNER, Jorge Hugo
2 GIOCOPONELLO, Rosina Soledad

18) Unión Federal – Dignidad popular
Concejales:
1 MOLINA, Walter
2 TOLOSA, Analía

19) Unión Federal – Autóctono
Concejales:
1 FLORES, Víctor
2 GONZALEZ, Natividad