Para ver correctamente lanoticiaweb, te recomendamos actualizar tu navegador?
8 de Agosto de 2017

21 boletas distritales habr en los cuartos oscuros de San Martn

En diciembre se renuevan 12 concejales, casi la mitad de listas que compiten en las PASO para lograr representación en el Concejo. Para llegar a octubre, cada frente debe superar el 1,5% de los votos válidos. ¿Cuál es el frente electoral que lleva 6 listas distintas a las internas?

1111.jpg

1) Frente Justicialista - Cumplir
Concejales:
1 PERRELLA, Diego Javier
2 GIOVAGNINI, Graciela Beatriz
3 MELLEA, Alejandro
4 SALAR, Mónica E
5 SILVA, Adolfo Elio
6 BEDUINO, Mónica Elisa
7 BROWN, Matías Juan
8 TORRES, Jesica Elena
9 LASTRE, Héctor Fabián
10 ALEGRE FARIÑA, Lorenza
11 PIERDOMINICI, Hugo Christian
12 SARTORI, Sonia Mónica
Consejeros escolares:
1 MARLETTA, Diego Sebastián
2 GUTIERREZ, Marta Noemí
3 GRAF, José Jeremías
4 NAVEIRA, Nora Beatriz
5 HIDALGO, Federico

2) Cambiemos
Concejales:
1 ALONSO LOPEZ, Ramiro Ubaldo
2 ALVAREZ, Isabel
3 MICUCCI, Cristhyan Gastón
4 MANCINI, Marcela Alejandra
5 RUBERTO, Ignacio
6 FRICK, Marcela Inés
7 VILLAZUELA, Fabián
8 CIRIMELE, Emilce Elizabeth
9 SOLA, Cayetano Oscar
10 CARDOZO, Andrea Rosana
11 GOMEZ, Gabriel Leonardo
12 COPTELEZA, Hilda Liliana
Consejeros escolares:
1 LO FARO, Isabel Patricia
2 DI TULLIO, Guillermo Oscar
3 ALE, Sandra Alejandra
4 PEREIRA, Matías Ezequiel
5 D AFFLITTO, Patricia Elena

3) 1País
Concejales:
1 ESLAIMAN, Juan Salvador
2 WARD, Mirta Delia
3 BARBA, Ignacio Enrique
4 RODRIGUEZ, Xana Jimena
5 BIRENI, Jorge
6 ALBARELLO, Delia
7 LOZANO, Pablo Enrique
8 ESTECHE, Ana Laura "La Monita"
9 CARRIZO, Carlos Alberto
10 SAITO, Ana Laura
11 BERMUDEZ, Damián Facundo
12 VASQUEZ BURGOS, Yerti Yanina
Consejeros escolares:
1 PAVONE, Germán Ezequiel
2 SALVATIERRA, Alicia Verónica
3 RODRIGUEZ, Daniel Ernesto
4 RIOBOO, María Juliana
5 RAMES, José Roberto

4) Unidad Ciudadana – Lista N° 2
Concejales:
1 LETCHER, Hernán
2 BITZ, Georgina Soledad
3 LOBO, Ulises David
4 ULLUA, Leticia
5 ALVAREZ, Víctor Hugo
6 MANCEBO, María del Carmen
7 COLUNGA, Hugo Guillermo
8 MARTINEZ, María Ximena
9 ROLDAN, Horacio Hernesto
10 NEDER, María Rosa
11 PEREZ, Esteban Ariel
12 HERRERA, Cecilia Liliana
Consejeros Escolares:
1 CIFELLI, Jonatan Sandro
2 LOPEZ, Ferminia Bianca
3 HONEKER, Pablo Horacio
4 SEGURA, Andrea Esther
5 GIULIANO, Adriano Alberto

5) Unidad Ciudadana – Lista 33
Concejales:
1 LIBONATI, Sebastián Antonio
2 GONZALEZ, Susana Alicia
3 ROMERO, Fabián Dionisio
4 SILVA, Rosana Analía
5 LOBO, Javier Adrián
6 RUIZ BRITEZ, Vicenta
Consejeros escolares:
1 GASPARINI, Marcelo Rubén
2 BALAGUER, Daniela Gisela

6) Unidad Ciudana – Lista 35
Concejales:
1 CARRICK, Jorge Alejandro
2 BOSSI, Sofía Pamela
3 SARDELLA, Hernán Martín
4 RODRIGUEZ, Beatriz
5 ARIAS, Walter Omar
6 ROMERO, Flavia Vanesa
Consejeros escolares:
1 FERREYRA, Ana Lauura Lourdes
2 SOLARI, Marcelo Osvaldo

7) Unidad Ciudadana – Lista 31
Concejales:
1 CELLER DE CHAHER, Cecilia Mabel
2 ZARACHO, Juan Antonio
3 NUÑEZ, Susana Beatriz
4 LAZARTE, Miguel Angel
5 RODRIGUEZ CELLER, Vanina Gisele
6 CRAVAROLI, Marcelo Fabián
Consejeros escolares:
1 SERRANO, Vanesa Soledad
2 GUERRA, Jorge Omar

8) Frente de Izquierda y de los Trabajadores
Concejales:
1 MAYER, Christian Marcelo
2 LUNA, Natalia Solange
3 PORTALET, Carlos Daniel
4 LA, Spina Gisela Aldana
5 MANENTE, Juan Pablo
6 PUCCIO, Viviana Mabel
Consejeros escolares:
1 VERZI, Matías Nicolás
2 MARTINEZ, Rosana Graciela

9) Frente Justicialista – Lealtad y Dignidad
Concejales:
1 BONTHUIS, Federico Guillermo
2 CALVO ROMERO, María Laura
3 SAITO ZETLA, Marcelo Daniel
4 ESPINOLA, Andrea Amalia
5 ROMERO, Julio César
6 BONTHUIS, Greta Lorena
Consejeros escolares:
1 DELLA PORTA, Sebastián
2 CARRACHO, Elizabet Susana

10) Encuentro Popular por Tierra, Techo y Trabajo
Concejales:
1 POZZO, Santiago
2 CLAIN, Mónica
3 SZALACKI, Simón José
4 TAPIA, Miriam Karina
5 MARTORELLI, Alejandro
6 MAMANI, Miryan
Consejeros escolares
1 SIAN, Ramón Gustavo
2 GUTIERREZ, Verónica

11) Frente Socialista y Popular
Concejales:
1 ROBBIANO, Gerardo José
2 GALLARDO, Iris Mabel
3 VILLARUEL, Luis
4 AGUIRRE, María Teresa
5 OVEJERO, Jorge Daniel
6 NARVON, Mercedes
Consejeros Escolares
1 VALLE, María Angélica
2 NUÑEZ, Francisco Ramón

12) Patria Grande
Concejales:
1 NOVO, Julián José
2 SILVA, Claudia Marcela
3 GAZPIO SALES, José Elías
4 FLEITAS RUIZ DIAZ, Gloria Beatriz
5 SANTANA, Mariano
6 CASTRO, Mariela Noelia
Consejeros escolares:
1 SISTERNA ROMERO, Gastón Leonardo
2 GUARDO, Mónica Analía

13) Partido Renovador Federal
Concejales:
1 FERNANDEZ CABANELAS, José
2 PABE, Nélida
3 WEILER, Tomás
4 VIZCARRA, Paola S
5 TESTA, Adrián Darío
6 FERRARI, Silvia Nancy
Consejeros escolares:
1 MARTOS, Natalia
2 TESTA, Rubén

14) Partido Federal
Concejales:
1 BORQUEZ, Alfredo Daniel
2 TORESAN, Vanina Andrea
3 FIORENTINO, Daniel Alberto
4 TORRES, Tamara Carla
5 CORDOBA, Víctor Oscar
6 FIORENTINO, Marta Alejandra
Consejeros escolares:
1 AQUINO, Brenda Laura
2 MARTIN, Matías Ezequiel

15) Frente Izquierda al Frente por el Socialismo
Concejales:
1 CABRERO, Ignacio Julián
2 SASSANO, María Magdalena
3 GARAY, Sebastián Ezequiel
4 DOBAL, Myiriam Verónica
5 SANTUCHO, Jesús Victorio
6 CAVALLERO, María Luján
Consejeros escolares:
1 CHOROLQUE, Laura Marino
2 RINALDI, Pablo Damián

16) Frente Unión Federal – Unión Federal
Concejales:
1 CARPENTER, Jorge Eduardo
2 GONZALEZ, Delia Rosa

17) Frente Unión Federal – Dignidad Popular
Concejales:
1 MAULEN, Martín Alfredo
2 CROCE, Paula Gabriela

18) Frente Unión Federal – Popular
Concejales:
1 FRAMARIN, Fabián
2 GIACCHETTA, Angela Ana

19) Frente Unión Federal – Autoctono
Concejales:
1 BALLAUDE, Soledad Romina
2 LAPADULA, Rodolfo Daniel

20) Frente Unión Federal – Renovación federal
Concejales:
1 COVA, Claudio Alejandro
2 DI, Guglielmo Claudia Marina

21) Frente Unión Federal – La primera dama del Pueblo
Concejales:
1 ALBORNOZ, Rafael Eduardo
2 VIGNARDI, Alejandra Edith